关注京佳微信: sxjingjia  
咨询电话: 029-85205500/15802955575
地址: 西安市雁塔区城南含光南路216号嘉翔大厦9楼京佳教育
关注陕西京佳微信:sxjingjia·关注陕西教师考试微信:snjszpks·加入陕西教师招聘考试群:201204223 获取第一手教师招聘考试资讯,及时了解陕西省教师招聘考试最新动态。
榆林人社局回复:县区还会组织教师招聘考试?
好消息!
好消息!
新的入编机会是要来了吗?
小伙伴们还记得今年10月26日
榆林市教育局赴陕师大参加招聘会吗?
据悉:原定招录1128人,最后招录名额却比公告上的名额要少,
所以还有剩余的岗位没有招满呢
得知这个消息后小编真是太高兴了
这简直是榆林考生的福音呐
针对这个问题
榆林人社局也有回复称:
我们会根据各县空缺情况,适时组织开展招聘工作
这是真的吗?有图有真相哦~
▼
(来源:榆林市人力资源和社会保障局)
所以各位小伙伴们,请耐心等待新的入编机会吧~
文章关键词: 榆林人社局回复:县区还会组织教师招聘考试?
免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。